塞斯·羅林斯(Seth Rollins)-WWE選手資料
<li id="qrb90"></li>
          1. 基本資料  個人檔案  比賽(1681)  圖片(594)  視頻(173)  資訊(564) 

            塞斯·羅林斯(Seth Rollins)
            塞斯·羅林斯
            Seth Rollins

            本名: Colby Lopez
            性別: 男
            身高:187 cm
            體重:93 kg
            出生:1986-05-28 (33歲)
            出生地:美國愛荷華州,布法羅
            教練:Danny Daniels
            首次登臺:2005年

            0粉絲 關注

            主要成就

            26
            腰帶
             
            塞斯羅林斯,是一位技術極佳的選手。早年在ROH打拼,堪稱獨立界天王。曾與Dean Ambrose以及Roman Reigns組成團隊“The Shield(圣盾)”。第一位NXT冠軍,目前是WWE世界重量級冠軍… 更多個人檔案>>

            Seth Rollins比賽更多精彩

            2019-10-31Bray Wyatt 戰勝 Seth Rollins (c) (21:50) - TITLE CHANGE !!!(WWE Universal Title Falls Count Anywhere Match)
            WWE Crown Jewel 2019
            2019-10-28Seth Rollins 戰勝 Erick Rowan (15:20)(Non Title Falls Count Anywhere Match)
            WWE RAW 2019.10.29 1379期
            2019-10-28Seth Rollins (c) 戰勝 The Fiend(Dark WWE Universal Title Steel Cage Match)
            WWE RAW 2019.10.29 1379期
            2019-10-21Seth Rollins 戰勝 Humberto Carrillo (12:00)(Non Title Match)
            WWE RAW 2019.10.22 1378期
            2019-10-21Seth Rollins (c) 戰勝 The Fiend(Dark WWE Universal Title Steel Cage Match)
            WWE RAW 2019.10.22 1378期

            Seth Rollins勝敗統計

            比賽總場數:1681 總勝場數:852 (50.7%) 總平局數:37 (2.2%)

            年度統計

            年份 場次 勝率 敗率 平局 平率
            2019 74 51 68.9% 18 24.3% 5 6.8%
            2018 152 124 81.6% 28 18.4% 0 0%
            2017 147 125 85% 22 15% 0 0%
            2016 118 42 35.6% 75 63.6% 1 0.8%
            2015 194 59 30.4% 134 69.1% 1 0.5%
            2014 222 93 41.9% 127 57.2% 2 0.9%
            2013 241 54 22.4% 185 76.8% 2 0.8%
            2012 74 58 78.4% 16 21.6% 0 0%
            2011 49 26 53.1% 16 32.7% 7 14.3%
            2010 71 43 60.6% 22 31% 6 8.5%
            2009 76 45 59.2% 24 31.6% 7 9.2%
            2008 98 50 51% 46 46.9% 2 2%
            2007 73 33 45.2% 36 49.3% 4 5.5%
            2006 48 26 54.2% 22 45.8% 0 0%
            2005 42 21 50% 21 50% 0 0%
            1970 2 2 100% 0 0% 0 0%

            Seth Rollins腰帶

            統治腰帶時長

            腰帶名稱 保持天數
            NWA Midwest Tag Team Championship(1x) 230
            IWA Mid-South Light Heavyweight Championship(1x) 98
            AAW Tag Team Championship(2x) 266
            AAW Heavyweight Championship(2x) 504
            AIW Intense Championship(1x) 371
            ROH World Tag Team Championship(2x) 132
            PWG World Tag Team Championship(1x) 56
            FIP World Heavyweight Championship(1x) 133
            MCPW Undisputed Championship(1x) 449
            ROH World Championship(1x) 210
            FCW 15 Championship(1x) 252
            FCW Florida Tag Team Championship(1x) 48
            FCW Florida Heavyweight Championship(1x) 114
            WWE NXT Championship(1x) 133
            WWE RAW Tag Team Championship(4x) 275
            WWE Championship(2x) 221
            WWE United States Championship(1x) 28
            WWE Intercontinental Championship(2x) 191

            獲得腰帶次數

            腰帶名稱   保持天數
            WWE RAW Tag Team Championship(4x) 2018.10.22-2018.11.06 15
            WWE Intercontinental Championship(2x) 2018.08.19-2018.12.17 120
            WWE Intercontinental Championship(1x) 2018.04.08-2018.06.18 71
            WWE RAW Tag Team Championship(3x) 2017.12.25-2018.01.28 34
            WWE RAW Tag Team Championship(2x) 2017.08.20-2017.11.06 78
            WWE Championship(2x) 2016.06.19-2016.06.19 <1
            WWE United States Championship(1x) 2015.08.23-2015.09.20 28
            WWE Championship(1x) 2015.03.29-2015.11.05 221
            WWE RAW Tag Team Championship(1x) 2013.05.19-2013.10.14 148
            WWE NXT Championship(1x) 2012.07.26-2012.12.06 133
            FCW Florida Heavyweight Championship(1x) 2012.02.23-2012.06.16 114
            FCW Florida Tag Team Championship(1x) 2011.03.25-2011.05.12 48
            FCW 15 Championship(1x) 2011.01.13-2011.09.22 252
            AAW Tag Team Championship(2x) 2010.02.19-2010.09.24 217
            ROH World Championship(1x) 2010.02.13-2010.09.11 210
            MCPW Undisputed Championship(1x) 2009.05.16-2010.08.08 449
            FIP World Heavyweight Championship(1x) 2008.12.20-2009.05.02 133
            AAW Heavyweight Championship(2x) 2008.07.12-2009.03.28 259
            PWG World Tag Team Championship(1x) 2008.07.06-2008.08.31 56
            ROH World Tag Team Championship(2x) 2008.06.06-2008.09.19 105
            ROH World Tag Team Championship(1x) 2007.12.30-2008.01.26 27
            AIW Intense Championship(1x) 2007.05.20-2008.05.25 371
            AAW Heavyweight Championship(1x) 2006.03.25-2006.11.25 245
            AAW Tag Team Championship(1x) 2006.03.25-2006.05.13 49
            IWA Mid-South Light Heavyweight Championship(1x) 2005.10.15-2006.01.21 98
            NWA Midwest Tag Team Championship(1x) 2005.09.17-2006.05.05 230
            今日特马结果